Определи, сколько животных в зоопарке, если там живут 3 лисы, Волков в 3 раза больше, а гиен на 7 больше, чем Волков. Обезьян столько, сколько лис и гиен вместе, а попугаев в 2 раза больше, чем обезьян.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крат. запись: Лисы-3 Волки-?,в 3 раза больше,чем лис Гиен-?,на 7 больше, чем волков Обезьян-?, ЛИС и ГИЕН вместе Попугаев-?,в 2 раза больше,чем обезьян Решение: 1)3*3=9(ж)волки 2)9+7=16(ж)гиен 3)3+16=19(ж)ЛИС И ГИЕН,то есть обезьян 4)19*2=38(ж)Попугаев ОТВЕТ:напишешь,самостоятельно)))))
Гость
Ответ: в зоопарке живёт 85 животных.