Определить падежи имен существительных? Весенний светлый день клонился к вечеру

Определить падежи имен существительных? Весенний светлый день клонился к вечеру. Небольшие розовые тучки стояли высоко в ясном небе. Они, казалось не плыли мимо, а уходили в самую глубь лазури.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День - именительный падеж. Вечеру - дательный падеж. Тучки - именительный падеж. Небе - предложный падеж. Глубь - винительный падеж. Лазури - родительный падеж.