Определите части тела рака.Обратите внимание на толщину хитинового покрова в разных местах.Почему она неодинакова?
Ответ(ы) на вопрос:
уфф дайте как вспомню: головогрудь брюшко Да все вроде.. . А хитиновый покров неадинаков: ну так на груди он толще ибо там вроде важные органы, насколько я помню там пучок нервов, а брюшко почти без хитинового покрова, ибо при беременности да и при насыщении оно раздувается, а хитиновый покров четко держит границы.
Тело состоит их головогруди и брюшка. Головогрудь состоит из двух частей: передней (головной) и задней (грудной), Толщина хитинового покрова в разных частях тела разная, чтобы эти части могли выполнять свои функции. Хвостовые плавники должны иметь подвижность, там покров заметно тоньше, чем на головогруди, выполняющей защитную функцию. Хитиновая оболочка, покрывающая глаза, совсем, тонкая и прозрачная.