Определите глубину колодца, если упавший в него камень коснулся дна колодца чрез 2 с. меньше br больше

Определите глубину колодца, если упавший в него камень коснулся дна колодца чрез 2 с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х=х0+V0+a*t^2/2 x0=0 V0=0 a=g (ускорение свободного падения g=9.8 метров на секунду в квадрате) Значит х=g*t^2/2=9.8*2^2/2=9.8*4/2=9.8*2=19.6 Ответ: х=19.6 метров
Гость
39,2 метра
Гость
Камень летит с ускорением g, которая является известной величиной. Если мы умножим на квадрат времени падения на ускорение, то сможем определить путь камня. Считай сам. Мне лень