Определите массы газов в смеси
Определите массы газов в смесиВ результате реакции 1,52 г. смеси серного и углекислого газов с бавий оксидом получилось 6,07 г. смеси солей Бария.Определите массы газов в смеси.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Господи это же легко! Находишь НЮ, потом, пишешь реакцию этих газов, и находишь НЮ, потом находишь массу газов, с помощью M * НЮ; И всё!!! P.S.: Я долго гадала, что ты тут написала, и поэтому не смогла решить эту задачу, так как оксида "БаВия"-не существует...