Определите молекулярную формулу карбоновой к-ты, в состав которой входят 4,35% водорода, 26,29% углерода и 69,56% кислор
Определите молекулярную формулу карбоновой к-ты, в состав которой входят 4,35% водорода, 26,29% углерода и 69,56% кислоркислорода!
Ответ(ы) на вопрос:
Это муравьиная кислота HCOOН (только у тебя ошибка в условии 26,09% углерода должно быть - в сумме у тебя больше 100% получается - проверь - 100,2% у тебя)