Определите, правильно или неправильно построены предложения. Неправильный вариант замените правильным.

Определите, правильно или неправильно построены предложения. Неправильный вариант замените правильным.1.а) Горная цепь, состоящая из множества хребтов, тянется с востока на запад.
б) Прочитав подобную клевету, у меня задрожали руки.
в) Горький родился в Нижнем Новгороде и провёл детство на берегах великой реки.

г) Чтобы поправить свои пошатнувшие дела, господа нередко продавали
крепостных слуг.

д) Владельцы участков вносят в казну города земельный налог, установленный в соответствии с законодательством.
е) Командир позвал мальчика и сказал: «Мы берем тебя в отряд».
ж) Обе спортсменки, выступившие на вчерашних соревнованиях, получили призы.
з)Существует немало произведений в мировой литературе, посвященных теме любви
и)Самая любимая героиня Толстого - Наташа Ростова.

к) Сборная Молдовы выступала в Харькове на чемпионате мира по самбо
среди юношей и молодежи.
л) Написав последнюю строчку, я с облегчением вздохнул.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) Горная цепь, состоящая из множества хребтов, тянется с востока на запад. б) Когда я прочитал подобную клевету, у меня задрожали руки. в) Горький родился в Нижнем Новгороде и провёл детство на берегах Волги. г) Чтобы поправить свои пошатнувшие дела, господа нередко продавали крепостных. д) Владельцы участков вносят в казну города земельный налог, установленный в соответствии с законодательством. е) Командир подозвал мальчика и сказал: «Мы берем тебя в отряд» . ж) Обе спортсменки, выступившие во вчерашних соревнованиях, получили призы. з) Существует немало произведений мировой литературы посвященных теме любви. и) Самая любимая героиня Толстого Наташа Ростова. к) Сборная борцов Молдовы выступала в Харькове на чемпионате мира по самбо среди юношей и молодежи. л) Написав последнюю строчку, я облегченно вздохнул.
Гость
б. после прочтенич подобной клеветы у меня задрожали руки к. Сборная Молдовы выступала в Харькове на чемпионате мира по самбо среди молодежи.