Определите регион России по его краткому описанию. Этот край находится в восточной части России, его территория омывается водами двух океанов. Негативной чертой экономико-географического положения края является отсутствие желез...
Определите регион России по его краткому описанию.
Этот край находится в восточной части России, его территория омывается водами двух океанов. Негативной чертой экономико-географического положения края является отсутствие железнодорожного сообщения с другими регионами страны. Немногочисленных пока туристов сюда привлекает возможность увидеть уникальные природные объекты, включенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В восточной части страны расположены несколько субъектов РФ, называемых краями. Это Красноярский, Забайкальский, Хабаровский, Приморский и Камчатский края. Забайкальский край не имеет выхода к морю. Территория Красноярского края омывается водами двух морей, но по его территории проходят несколько железных дорог. Железнодорожного сообщения с другими регионами страны пока не имеет только Камчатский край, где есть уникальная Долина гейзеров, включенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО.