Определите соотношение первичных и вторичных потребностей. Почему побуждающей к действию силой обладают только неудовлетво ренные потребности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физиологические (голод, жажда)-первичные Все остальное- вторичные: Потребность в самоутверждении (престиж, карьера, успех)Потребность в безопасности (защита от нападения, гнева, страха...);Потребность социальная (семья,любовь, друзья, общение);;Потребность в самоактуализации (реализации способностей, понимании, осмыслении и т.д.). Потому что эти потребности надо удовлетворить