Определите стиль речи и тип речи?

Определите стиль речи и тип речи?Я сидел в березовой роще осенью. в один из тех дней втарой половины сентября, когда с самого утра перепадал мелкий дождик, сменяемый по временам теплым солнечным сиянием. Была не постоянная погода: небо то все заволакивалось рыхлыми белыми облаками, то вдруг местами расчищалось на мгновенье, и тогда из - за раздвинутых туч показывалась лазурь, ясная и ласковая, как прекрасный глаз. Листья чуть - чуть шумели над моей головой, и лишь по одному этому шуму можно было узнать, какое тогда стояло время года. То был не веселый, смеющейся трепет весны, не мягкое шушуканье, не долгий говор лета, не робкое и холодное лепетанье поздней осени, а едва слышная, дремотная болтовня. Внутренность рощи, влажной от дождя, безпрестанно изменялась, смотря по тому, светило ли солнце или закрывалось облаком. Она то озарялась вся, словно в ней все улыбнулось; тонкие стволы не слишком частых берез внезапно принимали нежный отблеск белого шелка, лежавшие на земле мелкие листья вдруг пестрели и загорались червонным золотом, а красивые стебли высоких кудрявых папоротников, уже окрашенных в свой осенний цвет, подобный цвету переспелого винограда, так и сквозили , бесконечно путаясь и пересекаясь перед глазами; то вдруг опять все кругом слегка синело: (1) яркие краски мгновенно гасли, березы стояли все белые, без блеску, белые, как только что выпавший снег, до которого еще не коснулся холодно играющий луч зимнего солнца и украдкой, (2) лукаво, (2) начинал сеяться и шептать по лесу мельчайший дождь.(220 слов) по КС. Тургениву.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествование и художественный стиль
Гость
Тип -Повествование, т. к. здесь сообщается о действиях и событиях, сменяющих друг друга во времени. А вот в оприсании, как на картине, ничего не движется. Стиль-Художественный
Гость
Художественный стиль, описание - пейзаж.