Определите тему и основную мысль этого стихотворения. Запишите ответ одним сложным предложением. Когда на меня навалилась беда И шел я по отчему краю, «Отдай свою боль

Определите тему и основную мысль этого стихотворения. Запишите ответ одним сложным предложением. Когда на меня навалилась беда И шел я по отчему краю, «Отдай свою боль мне»,— сказала вода, По горному склону стекая. Сказала мне высь: «Обернись к небесам, И в сердце растает тревога». «Спокойно иди, я тебя не предам!» — Тихонько шуршала дорога. «Взгляни на мои голубые снега»,— Чуть слышно гора мне шептала. «Приляг на траву»,— поманили луга. Прилег я, и легче мне стало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом стихотворении тема доверие, а основная мысль надо доверять своему сердцу