Определите вид речевой ошибки в предложении
Определите вид речевой ошибки в предложенииБолконские принадлежат к знатному аристократичному роду.
1.тавтология
2.смешение паронимов
3.плеоназм
4.канцеляризм
5.просторечие
1.тавтология
2.смешение паронимов
3.плеоназм
4.канцеляризм
5.просторечие
Ответ(ы) на вопрос:
Вижу аж две ошибки: 1. Не аристократичНому, а аристократичЕСКому. (Как эта ошибка называется - не знаю, правил в школе не учил) 2. Знатный и аристократический - вообще-то тавтология (то есть повторное обозначение разными словами одного и того же. Например: "молодая девушка" - старых девушек не бывает)