Опредилить род имён существительных орёл, сова , гнездо, конь ,облако,доктор, колесо,болото,осина,солома,мышь,окно.
Ответ(ы) на вопрос:
орёл-мужской род сова-Женский гнездо-средний конь-Мужск. облако-средний доктор-мужской колесо-средний болото-средний осина-женск. солома-женск. мышь-женский окно-средний
орёл-муж. , сова-жен. , гнездо-средний, конь-муж. , облако-средний, доктор-мужской, колесо-средний, болото-средний, осина-женский, солома-женский, мышь-женский, окно-средний.
орёл - м, сова - ж, гнездо - с, конь - м, облако - с, доктор - м, колесо - с, болото - с, осина - ж, солома - ж, мышь - ж, окно - с. А количество букв не надо посчитать?
Мужской, женский, средний, мужской, средний, мужской, средний, средний, женский, женский, женский, средний.
орёл, , конь ,,доктор - мужской род сова, осина, солома, мышь - женский род Остальное - средний род
вот так м ж ср м ср м ср ср ж ж ж ср
мальчик, девочка, оно, мальчик, оно, он, оно, оно, она, девочка, девочка, оно