Виды морфем, которые выделяются в русском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень, приставка, суффикс, окончание, основа. Классификация морфем русского языка Все морфемы делятся на корневые и некорневые Некорневые морфемы делятся на словообразующие (приставка и словообразующий суффикс) и формообразующие (окончание и формообразующий суффикс) .
Гость
Приставка, корень, суффикс, окончание, основа
Гость
корень ( например ХОД) , приставка (ПОход) , суффикс (ходОК) . Они входят в основу (основа тоже морфема, т. е. если в корне токо корень, то он и будет основой... а если есть ещё суффикс, приставка, то и они тоже будут в основе) ) + то, что не входит в основу: окончание (ходЫ) , постфикс (сходимСЯ.... постфикс только в глаголах) , интерфикс (соеденяет корни или основы слов.... парОход...)
Гость