Опытные компьютерщики - нужна ваша помощь
Опытные компьютерщики - нужна ваша помощьвообщем проблема в следующем... При включении компа загрузка идет чуть дольше чем раньше, системник пищит один раз т.е вроде как все исправно, далее черный экран с мигающим курсором секунд эдак на 15, а затем надпись reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device. and press key (в биос загрузка стоит с харда. смена загрузки на cd rom плюс установочный диск ничего не меняет). Далее жмешь перезагрузку и опять тоже самое. После четвертой перезагрузки перестает включаться дисплей, а на системнике постоянно горит красный огонек. Жмешь перезагрузку еще раз, дисплей все также не включается, но на системнике красный уже мигает, плюс вместе с ним мигает привод dvd rom. Затем отключаю комп примерно на полчаса, после чего цикл повторяется с самого начала. в чем может быть проблема? Помогите, если это вам знакомо.
Ответ(ы) на вопрос:
или винчестер сгорел или блок питания
Сложно сказать. Возможно умирает хард, возможно материнка Надо на месте смотреть
Мне проверяли комп этим, помогает. POST Card PCI http://www.masterkit.ru/images/magazines/1_RS_3_07.jpg А вообще, выдерни вс разъемы, HDD, CD-ROM, ОЗУ, оставь только БП и проц. и включай комп, и проверяй на сигналы. для каждого - биоса свои сигналы.
посмотри шлейфы на предмет повреждения
обнули биос должно помочь выдерни батарейку но похоже мать накрывается
Попробуй разгон компа уменьшить :) или сбрось биос по умолчанию вытащив батарею, поклацать кнопку вкл. или джампером. посмотри результат.
самый оптимальный вариант-это вирус: троян или червь, они способны играть системой. Проще проверить всю систему на вирусы. если же хороший антивирус не нашел ни одного вируса то возможны неполадки в самой системе. при таком случае лучше вызвать мастера или в компанию по ремонту компьютеров.
умирает материнская плата. и скорее всего конденсаторы вздулись, раз цикличность появилась. поменяй, 99% что все будет нормально.