Опыты по химии
Опыты по химииопыты по химии
если можно, расскажите как сделать их
данные вопросы взяла из билетов 9 класса
№1
Проведите реакции, позволяющие осуществить следующие превращения: сульфат меди II -> гидроксид меди II -> оксид меди II
№2
Получить нерастворимое основание - гидроксид железа III и привести химические реакции, характеризующие его свойства.
№3
Получите соль - фосфат серебра I
№4
Проведите реакции, характерные для серной кислоты.
если можно, расскажите как сделать их
№1
№2
№3
Получите соль - фосфат серебра I
№4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Это же просто написать цепочку превращений CuSO4 + H2O = Cu(OH)2 + H2SO4 здесь реакция разложения она происходит при температуре (надо написать над стрелкой температуру) Cu(OH)2 =====> CuO + H2 на крайняк=) если незнаете вообще вещества расшифровываю: CuSO4 - сульфат меди II Cu(OH)2 - гидроксид меди II CuO - оксид меди II