Орфограмму "Проверяемые согласные в корне слова" проверяют подбором формы слова или родственного слова,в котором после с

Орфограмму "Проверяемые согласные в корне слова" проверяют подбором формы слова или родственного слова,в котором после сОрфограмму "Проверяемые согласные в корне слова" проверяют подбором формы слова или родственного слова,в котором после согласного стоял бы гласный или звуки (л),)м),(н),(в),(р)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На счет звука /В/ вряд ли. А вот сонорные согласные помогают.
Гость
родственные слова
Гость
вроде бы родственные слова