орфограммы Вариант 2 А1. Какое слово пишется не так, как произносится? □ 1) парус □ 2) звон □ 3) стой □ 4) сбить А2. В каком ряду в обоих словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? □ 1) ключ..к, з..ма □ 2) зв..н...

    орфограммы Вариант 2 А1. Какое слово пишется не так, как произносится? □ 1) парус □ 2) звон □ 3) стой □ 4) сбить А2. В каком ряду в обоих словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? □ 1) ключ..к, з..ма □ 2) зв..нок, кур..ца □ 3) в..сьмой, ч..рнеть □ 4) под..брать, к..рова А3. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? □ 1) арбу.., сна..ть, □ 2) коро..ка, ша..ка □ 3) ко..точка, по..торить □ 4) наро.., скла..ка А4. В каком слове нет непроизносимой согласной в корне? □ 1) вес..ник □ 2) чудес..ный □ 3) мес..ный □ 4) со      4) со..нце В1. Из данного предложения выпишите слово, в котором все согласные звуки мягкие. Шесть умножить на девять. С1. Напишите, в чём заключается особенность буквы Ъ и в каких случаях она употребляется. (Ответ должен быть полным.)      .Угадайте слово по их морфемам. Запишите эти слова. 1) У этого слова корень – говор-, окончание – а-, приставка –по-, суффикс – к-_____________________________________________________________________ 2) У этого слова корень –ход -, окончание –нулевое-, приставка –пере-, суффикс – ник-_____________________________________________________________________      Вставить пропущенные буквы. Задр..жать от хол..да, обл..к..титься на стол, ум..лять о пощ..де, скр..пит дверь, зап..вать песню, зап..вать л..карство, местный ст..рож..л, в..рш..ны д..ревьев, л..теть быстро. На какие правила встретились пропущенные буквы в словах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
последнее : задрожать от холода, облокотиться на стол, умолять о пощаде, скрипит дверь, запевать песню, запивать лекарство, местный сторожил, вершины деревьев,лететь быстро.   А1: 4)сбить  по морфемам : 1)поговорка. 2) переходник