Оргазм с филосовской точки зрения..?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встроенный в наш мозг механизм, гарантирующий репродуктивную функцию:). Конечно дети случаются и без оргазма, но это в том случае, когда мужчина и женщина ошиблись в выборе, или кто то из них с травмированной психикой. Происходит обмен энергиями, на счет приближения к богу не знаю, но мы познаем свою природную суть, вне всяких слов и сложных концепций:), а тело и сознание получают свою порцию эндорфина и всяких других химических, ,электромагнитных и прочих штучек.:)
Гость
оО а тебе это надо знать?
Гость
Единение с Абсолютом
Гость
Насчет сознания и бога (у кого как, наверное) - не знаю. Просто идет "сброс" большого числа напряжений в нейронной сети и существование временно облегчается
Гость
Сознание испытывает блаженство, так же как и тело. А блаженство по-моему это состояние неосознанности, что творится вокруг. Есть только ощущение блаженства и осознание того что ты есть. Глупо, но это мое мнение
Гость
в восточной философиимужчина отдает свою энергию а женщина принимает