Орудия труда в древности и сегодня

Орудия труда в древности и сегодняКак они совершенствовались, сравнить древние и современные, что способствовало улучшению орудий труда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое, что способствовало развитию орудия труда - это овладение металлами. После - совершенствование ремесла (резчики по дереву, камню, гончары, но в первую очередь кузнечества) Также играла роль общения и обмена опытом. Постепенно орудия труда (а местами сегодня - техника) подключала к себе все новые науки - химия (пластмасса, покраска) , физика (ток, система рычагов, паровой двигатель, двигатель внутреннего сгорания.... ) Нельзя отрицать пользы и элементарного колеса - мы и сегодня без него никак. Орудия в древности... а что вы называете древностью и какие орудия? первобытные люди - там все просто, а вот древний Египет имел многие хирургические приборы, которые не хуже современных....