Ошибки лишь тогда становятся роковыми, когда мы сами их ТАК называем ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все ошибки одинаковы, но когда проходит определённое время мы чётко и ясно видим, что это была непростая ошибка, а роковая. Не допустив «эту» ошибку жизнь могла быть другой… и это касается всего… любовь… отношения… дружба… работа… здоровье… финансы… творчество… Любая жизненная сфера… Все мы делаем ошибки. Из ошибок состоит наша жизнь… с ошибками мы приобретаем опыт… знания. А, как известно, плохой опыт и ошибки также полезны, как и хороший опыт. Один раз, допустив ошибку – второй раз уже не допустишь её. Хотя, иногда наступаешь на те же грабли снова и снова. Роковые ошибки… иногда, чтобы осознать всю силу ошибки люди проживают долгую жизнь… и сами себе бояться признаться, что совершили ошибку. Многие ошибки мы допускаем из-за глупости или незнания. А ведь ещё больше ошибок мы делаем из-за гордости, гордыни, упёртости… или на зло кому-то. А ведь одна ошибка может сломать жизнь… не только нам, но и другому человеку. Роковые ошибки… так их называет наша жизнь, которую мы проживаем. И очень часто мы боимся признать свои ошибки. Я научилась извиняться и просить прощение… и всегда после спора или ссоры с любимым могу признать свои ошибки. Нужно ценить жизнь, отношения, время… Ошибку, которую заметил вовремя всегда можно исправить, по крайней мере, попытаться её исправить. Да и что для одно роковая ошибка для другого счастливый судьбоносный случай. В моей жизни именно так и произошло. Один человек допустил ошибку, и я познакомилась с мужем. И мы безумно счастливы с ним, что кто-то когда-то допустил эту роковую ошибку. Да, этот человек потерял счастье… и вовремя не исправил ошибку. А другой воспользовался моментом и получил своё счастье. Запутанно может что-то написала, но у меня именно так в жизни и произошло. Один допустил ошибку - теперь один… у разбитого корыта. А мы с мужем счастливы, что тот человек совершил ошибку… благодаря той ошибке мы познакомились… мы вместе! Для того человека это и есть «роковая» ошибка, а для нас счастливый случай. Ошибки – это наш жизненный опыт! Наша жизнь…
Гость
...мы — духовные существа, проходящие человеческий опыт.
Гость
Роковая ошибка . Ошибка, совершенная в момент, который, кажется, никак не был предрасположен к тебе, и уже ничего нельзя вернуть . Ты осмысливаешь все, ты понимаешь всю глубину происшедшего . "Поздно" - это слово так часто повторяется в тебе ; ты не чего не можешь вернуть . Да именно ты ни чего не можешь сделать, хотя ты понимаешь, что было бы это просто ошибкой или проступком, то ты, наверное, сделал бы, что ни будь, но нет, это роковая именно роковая ошибка , именно когда потеряно все, разрушен тот замок, который был таким прочным, таким как кажется надёжным ; да ты не ошибался - он был надёжным, но ты совершил её , ты совершил роковую ошибку . Ты возвращаешься и гуляешь между руинами, вокруг много поломанных предметов , есть разбитое стекло и кровь, её кажется много, но оно только кажется, на самом деле там одна кровь . Кровь души, души того человека именно того человека, с которым ты наслаждался жизнью в этом замке . (С) http://forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php?t=2584&start=0&sid=95f7df53c23c4a525408efaf37c7982c Так называем... Не мы....называем... Оно само к нам приходит....это....знание... Знание того, что Уже ни чего не вернуть...
Гость
Ошибка тогда становится роковой, когда мы умеем мужество их признать. Мудрый человек всегда воспримет самокритику и сумеет признать свою роковую ошибку и извлечь выводы на будущее. В то время как самоуверенный глупец, основывается только на собственном мнении и перекладывает ответственность за свои ошибки на ближних. Причем, зачастую, доводы Глупца более убедительны для ближних, чем доводы Мудреца, потому что Глупец давит на эмоции ближних, пытаясь вызвать в них жалость, а Мудрец руководствуется исключительно своим рассудком.
Гость
Совершенно верно.. Добавля слово рок, мы с одной стороны говорим о признаваемой тяжести последствий, с другой, тонко даём понять, что мы тут ни при чём, собственно - это лишь роковое стечение обстоятельств. . и мы НЕВИНОВАТЫЕ. . Он сам пришёл..; -))
Гость
очень сУрьезно всё... можно поставить ударение на "рОковые" - и тогда это будут ошибки, предназначенные Судьбой.. . может будет легче тогда?
Гость
Не согласен с первой ответившей: Анжелика, что - Нет конечно, как не называй, но если ошибки приводят к смерти людей, к необратимым потерям, к болезням- они роковые, независимо от того, как их назвать.. . Это как раз трагические ошибки, не дай Бог никому!! ! Но ведь в жизни бывают и другие, переломные моменты, не связанные с трагедией, смертью и т. п. Вот, они-то могут быть и роковыми и видеть их, понимать, что допустил роковую ошибку (например, отказавшись от выгодного, как потом оказалось предложения смены работы, заключения контракта и т. д. ) человек может только по прошествии времени...
Гость
Роковая.... лишь та ошибка... Что разрушила Твою Жизнь....)).... А Все остальное чепуха.... Осознанно преувеличенная....))
Гость
Да нет. Иногда мы даже не подозреваем о последствиях своих поступков. Ведь не всегда удаётся проанализировать каждый шаг. и когда упущено время исправлять ошибки бывает уже поздно.
Гость
Лично я считаю да.. . по моему выход есть всегда.
Гость
не называем а... делаем))
Гость
Нет конечно, как не называй, но если ошибки приводят к смерти людей, к необратимым потерям, к болезням- они роковые, независимо от того, как их назвать...