Основание равнобедренного треугольника = 12 см, высота, проведённая к основанию = 8 см. найти длину описанной окружност
Ответ(ы) на вопрос:
Есть два варианта: 1. Найти все стороны и воспользоваться формулой, связывающей стороны, площадь и радиус описанной оеружности. Благо боковая сторона равна 10. 2. Найти синус угла при вершине и воспользоваться теоремой синусов. А синус угла при вершине равен 24/25 Будут вопросы - пиши ICQ#: 473087277 (В сети)