Особенности природы байкала , которые не рассматриваются в популярной литературе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мало озер пользуются такой широкой известностью во всем мире, как Байкал. О нем написано свыше 1400 работ, среди которых есть толстые монографии, специальные исследования отдельных вопросов и популярные очерки, рассказывающие о природе Байкала. Работы о Байкале написаны на 9 различных языках и изданы в 13 различных странах. Популярность Байкала очень велика не только в кругу специалистов, занимающихся изучением озер, но и среди всех интересующихся природой и замечательными ее явлениями, встречающимися на земном шаре.