Особенности теократического государства....

Особенности теократического государства......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теократия (от греч. θεος — Бог и κρατειν — управлять) — система правления, при которой важные общественные дела решаются по божественным указаниям, откровениям или законам. Согласно другому определению — политическая система, при которой религиозные деятели имеют решающее влияние на политику государства.
Гость
Законодательная, исполнительная и судебная власть полностью или частично принадлежит церковной иерархии. Такая власть имеет место в Саудовской Аравии, Ватикане.
Гость
Я не историк, но теократиЯ означает боговластие. Вопрос- какому богу покланяться?