Помогите с русским, дам лучший ответ.

Помогите с русским, дам лучший ответ.Найдите однокоренные слова (4-5 слов) к словам:
Просветители, священные (книги)

Корень выделить ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
Заранее спасибо.
Лучший выберу обязательно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПроСВЕТители--СВЕТлый, СВЕТлячок, СВЕТлость, СВЕТает, СВЕТик, проСВЕТлённый, СВЕТает, СВЕТильник, заСВЕТло, СВЕТлея. СВЯЩенные, СВЯТо,, СВЯЩенник, оСВЯЩение (памятника) , СВЯТитель, преСВЯТая богородица, СВЯТая, СВЯТоша, в корнях свяТ-свяЩ происходит чередование согласных Т-Щ
Гость
проСВЕТ, подСВЕТка, отСВЕТ, оСВЕТление СВЯЩЕНнослужитель, оСВЯЩЕНие, СВЯЩЕНнописание
Гость
1) СВЕТ, СВЕТлый, СВЕТит, проСВЕТ, СВЕТило 2) проСВЯЩение, СВЯТость, СВЯТой, СВЯЩенник (здесь чередование -Щ-, -Т-) -ен- это суффикс
Гость
проСВЕТ подСВЕТка отСВЕТ оСВЕТление СВЯЩЕНнослужитель оСВЯЩЕНие СВЯЩЕНнописание
Гость
Просветители: свЕт, свЕтлый, свЕтится