От чего человек становится злобным? есть ли отличие от злого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злой человек бывает моментами, а злобный всегда. Это от неудовлетворенности жизнью.
Гость
В том что "злобный" это настроение, а "злой" это общественное мнение, хотя и наоборот бывает=)))
Гость
злобный наверно изначально был добрым, просто условия жизни его озлобили, он как бы защищается.... а злой это уже как черта личности, ему нравиться причинять боль.. . может я неправа.... сори
Гость
От страха. Злобный - более выражена внешняя агрессивность. Злой - более внутреннее срдержание - примерно так ИМХО :)
Гость
Таков его удел, быть таковым. Я всегда прошу Бога, чтобы не отравил моё сердце.
Гость
Отличие есть всегда. Например, в детстве вам дают картинку с предложением найди 10 отличий Человек становится злобным от зажратости Если бы он вынужден был жить в диких условиях и добывать себе еду из ничего, он был бы добрым и благодарным
Гость
От нехавтки любви. Это универсальныи ответ почти на все "почему" второго уровня.
Гость
Есть такая песенка: ,,,Собака бывает кусачей только от жизни собачьей..., Извините ---шутка. Есть предпосылки к злобности и к доброте. Все индивидуально. Одна и та же причина может вызвать разную реакцию у разных людей.