От чего могут царапаться диски в компьютере? Может нужно чистить дисковод или еще что нибудь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да может привод царапает диски, я как-то дал своему другу кучу дисков, он их перегнал себе (у него новый ноутбук) ну и все диски поцарапал словно мелкой нождачкой по окружности диска. видимо привод с дефектом, попробуйте заменить его
Гость
В компьютере или не в нем-они все равно царапаются. Резервную копию необходимо делать. Я так всегда делаю. Чистка не панацея, да и механические дефекты привода она не устраняет.
Гость
Может царапаться от попорченного дисковода.. . разбирай его