От чего появляется чувство непонятного страха?
От чего появляется чувство непонятного страха?Последнее время замечаю за собой какой то не объяснимый страх.В детстве купались в реках.озёрах,прудах у бабулек в деревне- теперь не заставишь в открытый водоём залезть,всё кажется что что-то случится,и детям своим запрещаю.Вспоминаю некоторые моменты своей молодости и аж волосы от ужаса шевелятся.Постоянно стараюсь продумать как поступить если что-то произойдёт.И как итог не боюсь смерти-боюсь остаться калекой,и боюсь за детей.У меня что мания какая то развивается или это просто возрастное?
Ответ(ы) на вопрос:
Похоже невроз у Вас накопился, надо бы разгрузить его немного :)
это у вас развивается фобия а именно аквафобия боязнь воды, вам надо посетить опытного психолога