Если речь не идет о неврозе, то у обычного, практически здорового человека паника наступает от неизвестности, от невозможности влиять, или контролировать ситуацию, а отсюда-от невозможности спрогнозировать исход ситуации (т. е мнимые, или реальные последствия) +осознание своей причастности к случившимуся+ответственность.
Гость
уф недавно испытала его. на атракционе чего то мне показалось что как-то не надежно и холатно меня пристегнули. а вылезти оттуда было уже поздно. блин.... это был не страх, а вот именно паника, такое было в 1ый раз
Гость
а что это такое - паника!?
Гость
От неизвестности...
Гость
Навалилось тыщу неотложных дел, а потом неожиданно ещё тыщу сврхсрочных.
Гость
"О Боже! ! Самолет и так трясет, так рядом ещё и псих дерганный сидит! " )))) Когда последний раз на самолете летел и рядом сидел один мужчина. Самолет начало трясти, а этот тип начал молиться вслух и трястись) ) Я сам чуть не запаниковал)
Гость
отсутствует уже лет 10..
Гость
панические атаки небось? от большого беспричинного выброса адреналина в кровь ..