От чего зависит частота дискретизации? 19:58:32С увеличением частоты аналогичного сигнала,как изменяется частота дискре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частота дискретизации зависит от потребностей дискретезирующего. Сигнал не аналогичный, а аналоговый. Вы вероятнее всего хотели спросить про теорему Котельникова (Найквиста) , которая говорит, что если аналоговый сигнал имеет в своем спектре составляющие с частотой не более чем f, то он может быть без потерь восстановлен по отсчетам, взятым с частотой более 2f.