От массы и скорости.
От того, сколь хорошо поел и выспался ;) (Барбамбия кергуду — шутка) А реально — ни от чего! (Иначе не было бы закона ее сохранения) . Она сама по себе. Все формулы — это просто формулы перехода одних видов энергии в другие!
первый ответ - это только кинетическая энергия. а вообще смотря о какой энергии идет речь
смотря какая
от длины волны и частоты, от температуры, от положения тела... от всего. Смотря какая энергия