От данных глаголов образуйте возможные формы причастий и запишите их: накормить, насаждать, раскаяться, обидеть, оберегать, омывать, объявить, отчаяться, зависеть, увлекать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Накормить - накормивший,накормленный; Насаждать - насаждающий,насаждавший; Раскаяться - раскаявшийся; Обидеть-обижающий,обиженный,обидевший,обижавший; Оберегать-оберегающий,оберегавший,оберегаемый; Омывать-омывающий,омывающийся,омывавший,омывавшийся; Объявить-объявляющий,объявленный,объявивший; Отчаяться -отчаявшийся; Зависеть-зависящий, зависимый,зависевший; Увлекать- увлекающий, увлекающийся,увлеченный, увлекаемый,увлекшийся.