От данных слов с помощью приставок и суффиксов образуй другие слова и запиши их: свет- зима-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. С пом. приставок: отплыть, запеть, подход, пробег, накладка, постучать, расплата. 2. С пом. суффиксов: щебетание, свисток, беговая, удалец, ключница, шкафчик, рассказчик, берёзка, мудрость, красненький. 3. С пом. прист. и суф.: подоконник, пригорок, невредимый, досуха, подстаканник, отсвечивать