От двух берегов от двух пристаней расстояние между которыми 140 километров вышли Одновременно навстречу друг другу катер и теплоход скорость катера 30 километров в час скорость теплохода 40 километров час через какое время они ...

От двух берегов от двух пристаней расстояние между которыми 140 километров вышли Одновременно навстречу друг другу катер и теплоход скорость катера 30 километров в час скорость теплохода 40 километров час через какое время они встретятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-Время 30x+40x=140 70x=140 x=2 часа
Гость
140 - все расстояние 30 км/ч скорость катера 40 км/ч скорость теплохода 140 : (40+30)=2(часа) Ответ:встретятся через 2 часа.