От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 ч навстречу друг друг

От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка Встреча произошла в 24 часа этого же дня Катер шёл со скоростью 19 км в час С какой скоростью шла лодка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время до встречи прошло 24-7=17 часов. скорость сближения составляет 510:17=30 км/ч, а мы знаем, что скорость сближения это сумма скоростей объектов. следовательно скорость лодки 30-19=11 км/ч.