От исполнения заповедей зависит качество жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Качество жизни человека определяется качеством его отношений с Богом и людьми. Это и есть жизнь - взаимоотношения любви с Богом и людьми. Отсутствие отношений с Богом - определение духовной смерти.
Чем большему количеству тупых запретов ты подчиняешься - тем ты несчастнее. Так-то.
Если не в ломы, изучи историю Халифата раннего времени (когда ислам еще соблюдался в полной мере) , и увидишь, что да, зависит.. . Даже когда ислам был на издыхании, при завоевании египта наполеоном, его друг с удивлением описывал исламские общественные больницы.. . Даже близко не сравнимые с европейскими лачугами для больных...
Да, полностью согласна.
Да, несомненно. Но оно (это качество) может проявиться не сразу. Будет казаться, зря всё это. Но вознаграждение придёт обязательно. Проверено.
Нет на земле людей кто бы исполнял заповеди. Заповеди нужны для того, что через них познается грех.
Нет! А что вы подразумеваете под качеством?
Качество жизни зависит от качества нашего развития собственных способностей и потенциалов. А заповеди тут ни причём.
и количество...
зависит состояние души. Вроде и не всё хорошо, а на душе спокойно и сны хорошие сняться:)
и только от Этого