От каких слов образованы прилагательное воинственный и причастие воинствующий? Если не сложно, составьте словообразовательную цепочку, буду очень благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилагательное от воинство с помощью суф енн! а причастие от глагола воинствовать
Гость
воинственный - воинство - воин воинствующий - воинствовать - воинственность - воинственный - воинство - воин (словообразовательный словарь А.Н.Тихонов)