От какого языка слово экзотика?Экзотика,напишите определение этого слова.Плизззз))))
От какого языка слово экзотика?Экзотика,напишите определение этого слова.Плизззз))))в нете не могу найти понятие,так как открываетсяВИКИПЕДИЯ ЭКЗОТИКА ФИЛЬМ....помогите плиз)))))
Ответ(ы) на вопрос:
ЭКЗОТИКА (от греч. exotikos - чужой, иноземный) , причудливые, необычайные особенности (природы, обычаев, искусства и прочее) отдаленных стран.
ЭКЗОТИКА, -и; ж. [от греч. exōtkios - чужой, иноземный] 1. Предметы и явления (природы, быта, искусства и т. п.) , характерные для какой-л. местности, страны (обычно отдалённой) и незнакомые жителям другой местности, страны. Восточная э. Африканская э. 2. Нечто необычное, причудливое, диковинное. Кимоно для нас э. грамота. ру