От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катера. скорость первого 52 км/час, скорость второго 48 км/час. Катера был...

От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катера. скорость первого 52 км/час, скорость второго 48 км/час. Катера был...от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катера. скорость первого 52 км/час, скорость второго 48 км/час. Катера были в пути 6 часов. Найди расстояние между пристанями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
52+48=100 км/ч-скорость отдаления 100*6=600 км - будет между катерами через 6 ч Ответ: 600 км
Гость
Найти скорость удаления катеров? 56 км/час+48 км/час=104 км/час Найти расстояние между пристанями? 104 км/час*6=624 км. Ответ: расстояние между пристанями 624 км, которое прошли катера за 6 часов.