От понимания до осознания, каков путь мысли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лет так 18-25
Гость
Элементарное понимание ребенком своего отличия от других формируется в раннем детстве, а осознание, если под ним подразумевать формирование Я-концепции, то периодом возникновения сознательного “я” , как бы ни формировались отдельные его компоненты, считается подростковый и ранний юношеский возраст. Т. обр. , разница между периодами исчисляется более чем 10-тью годами. Но если понимание рассматривать как категорию философской герменевтики, то вопрос ставится в несколько иной плоскости ответ на него - соотсветстенно несколько иной.
Гость
Понимание -- один из уровней осознания; на шкале осознания находится на 5 уровне, из 21.
Гость
у меня примерно этот путь от достигает 35лет
Гость
бывает и вечности мало, а бывает в секунды все происходит! осознание!