От станции Башкиль в разных направлениях отправились два товарных поезда . Один шёл со скоростью 80км\ч, а другой - со скоростью 75км\ч. Какое будет расстояние между поездами через 4 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём скорость сближения между товарным и пассажирским поездом) 80 км/ч-60 км/ч=20(км/ч)-скорость сближения 80 км/ч:20 км/ч=4(ч)⇒пассажирский обгонит товарный. 20км/ч×2 ч=40(км)-будет между ними расстояние через 2 часа Ответ:40 км