От веревки длиной 15 м,отрезали кусок,после чего оставшаяся часть составила 40 процентов длины всей веревки.Какова длина отрезанного куска?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15м вся длина переве найдем оставшуюся часть для этого 15 разделим на 100 получим 0,15 затем умножим на 40 получим 6 метров найдем отрезанный кусок от 15 вычтем 6 получим 9 ответ 9 метров