Отчего гудит комп?
Отчего гудит комп?как избавиться от этого гула часто сижу по ночам -все ругаются!!!!(((
Ответ(ы) на вопрос:
Кулер… кулером… А системник начинает гудеть, еще когда начинаются проблемы с блоком питания. Возможны перепады электричества, или температура, где находится компьютер низкая. Если длительный период времени не включали компа – он также может гудеть. И еще если системник не стоит на ровной поверни.
Почистей кулер там новерно много пыли и ещё он не будет перегреваться Можно чистить: 1) пылесос 2) феном 3) мягкой кисточкой Лучше всего это делать на болконе, а то много пыли будет
Куллера нахрен ваще снять!!! Шума 100% никакого!!!!: -)
Уважаемая Ната, причин может быть несколько: 1) Если звук высокий - скорее писк. Выходит из строя блок питания. пищит один из конденсаторов внутри. Вероятно, скоро придется его заменить. 2) Вполне возможно. что при сборке были прикручены не все шурупы - лучше проверить качество их закрутки и вообще их наличие. 3) Гул может происходить при расрутке приводом диска - в этом случае нужно отбаласировать привод внутри корпуса. 4) Может гудеть сам корпус: а) из-за некачественного тонкого металла - покупайте хороший корпус. б) из-за криво стоящего корпуса... Попробуйте его просто подвигать или подложить что то под ножки. Скорее всего гул уйдет. 5) Ну и конечно не следует забывать про пыль. при длительном использовании вентиляторы забиваются пылью и начинают дребезжать - в руки пылесос, кисточку, баллонсо сжатым газом и масленку с маслом. Очищаем все от пыли. Снимаем вентиляторы с кулеров - чистим радиаторы. Отрываем наклеечку под вентилятором и капельку масла туда. Если не помогло - придется менять вентиляторы. Может еще гудеть вентилятор в блоке питания - придется разбирать его... Но аккуратно. 6) Если все это не помогло - вызывай Охотников за привидениями - у тебя паранормальная активность в компе.
Или советую вам заменить систему охлаждения (скажем так) полностью на гидравлическое охлаждение.. . то есть вместо вентиляторов будут трубки с охлаждающей жидкостью. Совершенно бесшумно! А смазывать или делать звукоизоляцию вам не советую... по крайней мере самой... . Обратитесь в место покупки ПК. Там вас проконсультируют.
Выключи снеми боковую крышку открути куллер пропылесось снеми там наклейку капни масло можно даже от швейной машинки включи фен наполную и направь чтоб он конкретно повертел и обратно собери всё.ю
Уважаемая Nata гудит скорее всего какой то из вентиляторов. Какой именно надо определять самостоятельно. Как избавиться? только заменой на новый менее шумный. Хотя чаще всего причина возникающего шума в отсутствии смазки у вращающихся деталей вентилятора. Пыль делает свое дело и довольно шумно) ) Как крайнюю меру попробуйте сделать для крпуса звукоизоляцию из подручных средств (например пенопласт) но не забывайте о притоке воздуха, не перекройте его случайно. Удачи вам
Вентиляторы поменяйте
если за дверью гудение вы стучите, а вам не открывают значит там гудят без вас или это трансформатор
вентиль. засрался!!!
куллеры пылью забились, почисти.
если раньше не гудел, то возможно нужно его пропылисосить от пыли и грязи в кллере
Он думает!