Отчего люди начинают пить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от нереализованности, одиночества, бездуховности, бессмысленности жизни, если потеряли близких.... причин, действительно много, а связывает их одно: вовремя не подали руку помощи, не помогли преодолеть сообща непреодолимое, не вселили надежду, что всё можно пережить, если поставить цель ради чего или кого-то...
Гость
Кайфа в жизни не хватает.
Гость
Пить начинаешь не от хорошей жизни, когда не можнешь справиться со своим психологическим кризисом, тебе нужна поддержка, которая временно поможет тебе найти решение на свои проблемы. Выпив, ты теряешь страх, и у тебя возможно, что-то даже получается, а потом это дело затягивает, ты неможешь найти в себе тот ключ, который помогает решать проблемы без спиртного, и ты постоянно пьешь.
Гость
Потеря смысла жизни. Неудовлетворенностью жизнью. Усталость от жизни.
Гость
наверное потому что в их жизни сложилась не самая благоприятная ситуация. Человек теряет веру в себя, в свои силы, потеря близкого человека, разочарование в жизни, просто от невезения.
Гость
главное во время остановиться.. а толкает на подвиги) --любопытство))
Гость
В смысле спиртного? - от слабости...
Гость
от 17-00 пятницы
Гость
от жажды