от нереализованности, одиночества, бездуховности, бессмысленности жизни, если потеряли близких.... причин, действительно много, а связывает их одно: вовремя не подали руку помощи, не помогли преодолеть сообща непреодолимое, не вселили надежду, что всё можно пережить, если поставить цель ради чего или кого-то...
Кайфа в жизни не хватает.
Пить начинаешь не от хорошей жизни, когда не можнешь справиться со своим психологическим кризисом, тебе нужна поддержка, которая временно поможет тебе найти решение на свои проблемы. Выпив, ты теряешь страх, и у тебя возможно, что-то даже получается, а потом это дело затягивает, ты неможешь найти в себе тот ключ, который помогает решать проблемы без спиртного, и ты постоянно пьешь.
Потеря смысла жизни. Неудовлетворенностью жизнью. Усталость от жизни.
наверное потому что в их жизни сложилась не самая благоприятная ситуация. Человек теряет веру в себя, в свои силы, потеря близкого человека, разочарование в жизни, просто от невезения.
главное во время остановиться.. а толкает на подвиги) --любопытство))
В смысле спиртного? - от слабости...
от 17-00 пятницы
от жажды