Отчего люди становятся циниками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И х часто "бьют".. цинизм и равнодушие-братья-близнецы, и только если сохраняется совесть, можно что-то изменить....
Гость
я стала циником, когда начала работать в журналистике. от того, наверное, становятся, что знают то, что скрыто и то, как это выглядит реально, без редакторских правок, без цензуры СМИ.
Гость
От боязни доверять, чтобы не остаться преданным. Цинизм-это своего рода ракушка, в которой человек прячется от происходящего вокруг, но если цинизм в запущенной форме, у его владельца нет ничего святого, с таким и в разведку не пойдёшь, и детей не сделаешь.
Гость
От разочарования...
Гость
Мера защиты оттого, что принять не могут.
Гость
деньги... власть... коррупция... заговор... клевета... угнетение... и многое многое другое... причин ровно столько же, сколько и людей...
Гость
От информированности...