Отчего слово ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ в привычном употреблении имеет легкомысленный оттенок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что никто не думает о своём благе, только о выгоде.
Гость
"благое рассуждение" должно быть постоянным, видимо) ) а когда "заблагорассудится" - то с приходами, значит%)))
Гость
из за того что русский язык постоянно подвергается искаверкиванию для того чтобы слова потеряли свой смысл и больше не вызывали в сознании правильные образы нас "тупят" специально!