Отчего в счастье и в горе...время течет по разному...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не время течет, а состояние восприятия окружающего меняется.
Гость
Время растягивается и сжимается.. . Кажется, что счастье длится мгновение, а горе тянется бесконечно.. . Не всегда, не всегда... . ....***.... На протяженьи многих зим Я помню дни солнцеворота, И каждый был неповторим И повторялся вновь без счета. И целая их череда Составилась мало-помалу Тех дней единственных, когда Нам кажется, что время стало. Я помню их наперечет: Зима подходит к середине, Дороги мокнут, с крыш течет И солнце греется на льдине. И любящие, как во сне, Друг к другу тянутся поспешней, И на деревьях в вышине Потеют от тепла скворешни. И полусонным стрелкам лень Bорочаться на циферблате, И дольше века длится день И не кончается объятье. Б. Пастернак.
Гость
Потому, что горе жизнь отнимает, а счастье - прибавляет.
Гость
Потому, что " счастливые часов не наблюдают", а в несчастье "каждая минута за час. " Вот и течет по- разному.)
Гость
Горе тяготит и время тянется а счастье окрыляет вот время и летит незаметно и почему я в школе теорию Эйнштейна не понимала
Гость
Посуда разная...