ОТЦЫ И ДЕТИ в реальной жизни....
ОТЦЫ И ДЕТИ в реальной жизни....Что делать, если у меня отец "ума недалёкого"? Ну бывает у меня плохое настроение или другие причины по которым я не хочу разговаривать или куда-то идти или же отвечу не совсем адекватно на непонравившийся вопрос. Думаю у любой девушки такое бывает, да и не только девушки. Но это не значит, что я его ненавижу или желаю зла! А он мне ответил:" Недождёшься пока я сдохну?" Я так наехала на него, а он сказал, по тебе видно! Для меня это оскорбление!!!!Я убежала, сижу вот рыдаю, не знаю, как успокоиться, а объясняться с таким человеком бесполезно!
Ответ(ы) на вопрос:
Он Вас наверное очень любит, будьте к нему снисходительней и почтительной, раз он такой "ущербный",вот увидите-всё будет хорошо, он для Вас горы свернёт.
А вы не пробовали не наезжать на отца, а просто поговорить с ним, спокойно, без нервов? И потом, вы чувствуете себя оскорблённой, а как же он, если вы называете его человеком "ума недалёкого"? Тем самым вы ставите себя выше и, похоже, разговариваете с ним именно с такой позиции. Допустите мысль, что он такой же человек, как и вы, и хочет того же уважения и отношения к себе, которого требуете от него и вы.
ну и не вступай ни в какую полемику.... сократи общение до"бытовухи"..."подай соль, купи хлеба, вынеси мусор... "