Отец - понятно, Сын - тоже ясно, а что такое Святой Дух ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Святой Дух - не смутная божественная тень, не безликая сила. Он — личность во всем равная с Богом Отцом, и Богом Сыном. Он является третьим лицом Божества ...
Гость
Это разум (воля) , сердце, и любовь.)) ) Три критерия духовного роста.
Гость
Вам самое сложное понятно.... молодец !!!
Гость
А так ли понятно? Если бы было понятно, то и вопроса о Св. Духе не было
Гость
ну ето простой дух побрызганный святой водой и прокопчённый ладоном
Гость
Отвечу по Библии. Дух Святой, Который вначале носился над водою (Быт. 1), Который безмерно сошел на Иисуса (Иоан. 3;34), Утешитель, Дух истины, который исходит от Отца . Иисус восходя на небо сказал своим ученикам, что не оставит их сиротами и послал им Духа Святого через которого мы общаемся с Богом. Кстати, в Библии говорится о том что хула на Духа Святого это смертный грех, который не простится.
Гость
Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.
Гость
Энергия, которой пропитан, весь трехмерный мир, и мы в том числе.
Гость
Секс понятно, импотенция понятно, а что такое, когда не встал, а всё равно удовлетворился?
Гость
дух - это идея а не материя
Гость
Третья ипостась Троицы.
Гость
Ветер Воскресшей Любви
Гость
это хула на Которого - не простится.
Гость
Как то видвигал теорию. Отец это водород, сын это гелий, а святой дух это плазма, бог- солнце их прародитель.
Гость
С корпускулярно - волновой теорией знакомы? Так вот - дух - это волна.. . :)
Гость
Это Бог. По типу: вода - это жидкость, лед и пар. Но все равно вода.
Гость
Лакмусовая бумажка...))