Отключение всех протоколов кроме FTP

Отключение всех протоколов кроме FTPПриветствую!
Уважаемые, подскажите какую-нить программулину для отключения всех протоколов передачи данных кроме FTP?!
Главное - чтобы эта программа была "легкой"!
Задача: покупаю модем, ставлю на машину пользователя, он должен ходить только по ftp!
Буду признателен совету! Только фаерволы не предлагайте по типу Керио - они тяжелые, будут крузить комп!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Установка ПО на комп пользователя довольно не подходящее решение. FTP это 21 TCP порт на исходящую. Нужно посмотреть есть ли в модеме файрволл. На модемах он банальный. Заблокировать или открыть часть портов. В более крутрых файрволлах можно встретить конкретизацию. Можно ограничить доступ к конкретным серверам, или включить ограничение "только FTP" для выбранных IP адресов локальной сети. Т. е. получателей трафика. Вобщем надо открыть ВЕБ конфигуратор модема и попробовать себе урезать права.
Гость
А через web-интерфейс не получиться отключить? Зайти по 192,168,1,1 юзер admin пароля нет и там посмотреть в настройках.
Гость
Просто отключи все службы, кроме FTP, и все !!!Вход в службы - Пуск - Выполнить - services.msc. Только делай все осторожно, можешь сделать так, что виндовс вообще не загрузиться. Удачи.
Гость
А погуглить!!?